小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗繁体字输入法怎么切换
2026-04-22 03:15:18
1、
点兼注击符号
点击搜狗销罪输入法框中的工具箱符号。
2、
点击属性设置
在搜狗工具箱页面距返盆点击属性设置。
3、
点击繁体
在属性设置页面点击勾选繁体即可。
相关推荐
怎么切换搜狗输入法的繁体和简体
阅读量:143
手机搜狗输入法如何设置繁体字
阅读量:115
手机搜狗输入法繁体简体切换
阅读量:56
手机搜狗输入法怎么切换成繁体
阅读量:189
搜狗输入法怎么查看简繁切换快捷键
阅读量:24
猜你喜欢
德才表现怎么写
孕妇腰疼怎么缓解
屁股大怎么办
怎么开锁
nose怎么读
pear怎么读
我也是用英语怎么说
你好用英语怎么说
ppt主题怎么设置
我爱你韩语怎么写
猜你喜欢
广东人怎么样
亦怎么读
心烦怎么办
日语哥哥怎么说
word下划线怎么打
浙江工商大学怎么样
尚品宅配怎么样
水门事件是怎么回事
微信群怎么艾特所有人
gta5怎么全屏