小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何调整苹果iphone13手机的显示语言
2026-04-22 00:54:07
1、打开苹果13手机的设置
2、点击“通用”
3、点击“语言与地区”
4、点击“iPhone语言”
5、勾选你要设置的语言
6、如“更改为英语”
7、这样语言就更改完成了,如下图所示
相关推荐
苹果13英文怎么改中文
阅读量:138
苹果手机还原之后变成英文了
阅读量:171
设置新iphone
阅读量:35
苹果13恢复出厂设置在哪里
阅读量:180
苹果13如何恢复出厂设置
阅读量:51
猜你喜欢
怎么看显示器尺寸
篮球怎么投篮
小学二年级手抄报大全
黔西南旅游景点大全
城南旧事简介
四年级上册应用题大全
土豆的做法大全
好句大全15字
毒霸网址大全
邮件地址大全
猜你喜欢
盐是怎么来的
大牙疼怎么办
qq网名特殊符号大全
电话大全
吉他谱大全
眼睛刺痛是怎么回事
英语儿歌大全100首
作比较的句子大全
色网大全
喜字剪纸图案大全