小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信好友怎么设置不让他看我的朋友圈?
2026-04-24 07:31:24
1、进入微信
打开手机,点击进入微信
2、点击好友头像
进入微信后,点击需要更改备注的好友头像
3、进入朋友权限
进入朋友权限
4、开启不让他看我
点击开启不让他看我的朋友圈和状态即可
相关推荐
微信如何不让他看到自己的朋友圈?
阅读量:184
如何设置不让某些好友看自己的朋友圈?
阅读量:50
微信朋友圈不让别人看怎么设置
阅读量:48
微信中不想某人看我朋友圈怎么设置
阅读量:137
如何不让别人看我朋友圈
阅读量:67
猜你喜欢
电脑怎么共享
邮政贷款怎么贷
清炖鱼的家常做法
外痔疮的最佳治疗方法
假音怎么唱
毛线棉鞋的编织方法
qq群怎么转让
屎好吃吗
冲奶粉的正确方法
远视眼是怎么形成的
猜你喜欢
羊肉怎么做好吃
键盘上顿号怎么打
世界上最好吃的东西
螃蟹怎么做好吃
新硬盘怎么装系统
例假量少怎么调理
故事大全 睡前故事
松子玉米的家常做法
开场白台词大全
炒饼丝的家常做法