小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样点赞
2026-04-27 03:22:55
1、
点击爱心图标
进入到抖音视频页面,点击爱心图标。
2、
变成红色爱心
点击之后爱心变成红色,即为点赞。
3、
点击取消点赞
再次点击即可取消点赞视频。
相关推荐
抖音如何设置活跃状态
阅读量:33
夫妻间无法沟通的说说有哪些
阅读量:67
抖音APP在哪里查看榜单
阅读量:65
抖音随拍视频怎么发 在哪里发随拍
阅读量:48
抖音怎么设置不允许别人下载自己的视频作品
阅读量:157
猜你喜欢
猴子的生活习性
剪报怎么做
奇瑞电动汽车怎么样
政治思想表现怎么填
生活不容易经典句子
range rover是什么车
在校奖惩情况怎么写
潘师傅红烧肉怎么样
你好生活
发糕怎么做才松软
猜你喜欢
对生活的感悟
任务栏怎么还原
淘宝怎么联系卖家
创酷怎么样
淘金币抵钱怎么用
八零后修道生活录
梦幻手游普陀怎么加点
如何抠图换背景
缝针后如何不留疤痕
生活启示录结局