小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀畅玩20人脸识别解锁怎么启用
2026-05-08 21:16:44
1、点击“设置”。
2、点击“生物识别和密码”。
3、点击“人脸识别”。
4、勾选“打开“拿起手机亮屏”,提升解锁体验”,点击“开始录入”,完成人脸录入,即可启用人脸识别解锁。
相关推荐
支付宝网商贷怎样进行还款?
阅读量:97
相亲认识的如何培养感情
阅读量:131
安卓版爱聊app如何不显示消息详情?
阅读量:119
【商装分享】十年育树,百年育人
阅读量:153
昆山处理违章的地点
阅读量:182
猜你喜欢
move是什么意思
fish是什么意思
siri是什么意思
乙肝阳性是什么意思
light是什么意思
乌合之众是什么意思
频繁的意思
漠不关心的意思
生日送花送什么花
什么恐怖片最恐怖
猜你喜欢
胸有成竹是什么意思
喜闻乐见的意思
征服的意思
一叶障目是什么意思
家用缝纫机什么牌子好
蚕食的意思
什么是粗纤维
良辰美景的意思
相濡以沫是什么意思
lotion是什么意思