小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将手机的数据漫游关闭
2026-05-01 05:28:32
1、第一步
进入到手机的【设置】中,点击【蜂窝网络】选项
2、第二步
点击【蜂窝数据选项】
3、第三步
点击【数据漫游】选项右边的开关,把它关闭就可以了
相关推荐
手机流量的数据漫游怎么关
阅读量:178
如何关闭移动的国际漫游业务?
阅读量:173
手机怎么打开数据漫游
阅读量:175
手机国际漫游怎么关闭
阅读量:101
vivo手机怎么开启数据漫游?
阅读量:189
猜你喜欢
炖豆腐怎么做好吃
肠息肉最佳治疗方法
孕妇羊水多怎么办
家常酸菜鱼
信用卡免息期怎么算
香椿炒鸡蛋的家常做法
年糕的做法家常做法
泡椒萝卜的腌制方法
虾仁的做法大全家常菜
刮痧方法
猜你喜欢
晒黑了怎么快速变白
退货单怎么写
怎么换ip
小米手机死机怎么办
游戏大全
英孚教育怎么样
最安全的避孕方法
痘印怎么消除小妙招
工作交接怎么写
山水画图片大全