小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么查看剩余运行内存和存储内存?
2026-04-25 09:52:04
1、打开手机,点击桌面上面的设置
2、进入之后,点击运存与存储空间
3、进入之后,就可以看到运行和存储的可用空间,点击清理存储空间
4、之后,点击一键放心清理,就可以清理存储空间了。
相关推荐
怎么看Vivo手机运行内存剩多少
阅读量:157
怎样查看vivo手机的运行内存
阅读量:165
vivo手机怎么查询可用空间内存?
阅读量:192
vivo手机如何查看运行内存
阅读量:47
如何查询vivo手机内存和处理器?
阅读量:25
猜你喜欢
黑曜石的功效与作用
三本是什么意思
什么是卫冕冠军
过渡句的作用
耄耋什么意思
阴霾什么意思
关于地球的知识
什么是新常态
蓝色玫瑰代表什么意思
麝香的功效与作用
猜你喜欢
夜已深还有什么人
春梦了无痕什么意思
香茶菜的功效与作用
什么是空调病
醋泡姜的功效与作用
全国大学生网络安全知识竞赛
shmily什么意思
2018什么年
什么是定量分析
枣红色配什么颜色好看