小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么开启电池优化
2026-04-30 15:02:34
1、找到设置页面的“电池”选项并点击进入。
2、从电池界面点击打开电池健康选项。
3、将“优化电池充电”后面的按钮点击打开即可成功操作。
相关推荐
iPhone7如何设置嘿Siri唤醒
阅读量:50
微信健康码怎么删除重新申请
阅读量:157
苹果相机在哪关掉相机模式
阅读量:97
如何用iPhone手机下载搜狐视频
阅读量:141
苹果手机怎么设置全屏模式
阅读量:150
猜你喜欢
微信怎么截图
你怎么读
打嗝怎么办 怎么止嗝
李白怎么死的
尿道感染怎么办
成人高考怎么报名
怎么发邮件
小腹胀是怎么回事
低血压是怎么引起的
tcl空调怎么样
猜你喜欢
电脑驱动怎么安装
head怎么读
鱼刺卡喉咙怎么办
笔名怎么取
鸽子怎么分公母
旁氏洗面奶怎么样
小说怎么写
肚脐眼臭是怎么回事
单书名号怎么打
显卡驱动怎么安装