小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何开启小米闻声,实时将语音转为文字
2026-04-22 16:19:17
1、点击打开手机设置图标,上滑屏幕找到并点击更多设置
2、找到并点击无障碍图标
3、点击右上角的听觉图标
4、点击并打开小米闻声图标,达到实时将语音转录为文字。
相关推荐
小米手机如何实现实时将语音转录成文字
阅读量:80
小米闻声如何开启
阅读量:144
小米长按提取文字功能
阅读量:160
小米手机录音转文字怎么做
阅读量:117
小米手机怎么关闭触屏声音?
阅读量:30
猜你喜欢
怎么样健康减肥
桂龙药膏效果怎么样
月经期可以减肥吗
电脑防火墙怎么设置
凤凰古城游玩攻略
红烧鸭子
减肥不能吃什么
漆黑的魅影攻略
有过敏性鼻炎怎么办
跑步可以减肥么
猜你喜欢
科学减肥
侠客风云传前传攻略
口关怎么读
腋下出汗多怎么办
科学减肥方法
outlook怎么用
厦门鼓浪屿攻略
激光祛痘怎么样
虎牌保险柜怎么打开
长岛攻略