小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么线上激活社保卡
2026-04-24 17:45:17
1、首先,运行支付宝APP,选择【市民中心】,点击打开。
2、其次,选择【社保】,点击进入。
3、接着,选择社保卡申领激活,点击打开。
4、最后,进入电子社保卡页面,点击【线上激活】即可。
相关推荐
支付宝怎么激活社保卡
阅读量:71
如何在支付宝上激活社保卡
阅读量:67
社保卡如何在手机上激活
阅读量:185
河北社保卡怎么在手机上激活
阅读量:51
在手机上怎么激活社保卡2022
阅读量:139
猜你喜欢
新媒体的特点
广东有哪些旅游景点
凉拌西兰花怎么做好吃
京剧的特点
研学旅游
天猫魔盒怎么装软件
童话的特点
斯巴鲁傲虎怎么样
贵州旅游攻略景点必去
北京市旅游局
猜你喜欢
评估报告怎么写
我可以兑换悟性
韩国大叔怎么说
腋毛可以剪吗
生活片怎么找
龙虎山旅游
黄油可以做什么美食
工作总结报告怎么写
旅游景区质量等级的划分与评定
欧睿宇邦橱柜怎么样