小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咚漫漫画APP怎么关闭每日签到提醒
2026-04-26 23:15:57
1、打开咚漫漫画APP,在页面右下角点“MY”图标打开。
2、在”MY“页面选择”推送设置“选项,打开。
3、在推送设置页面点击“每日签到”选项右侧的开关图标,使开关图标的颜色变为灰色。
相关推荐
得到怎么关闭每日签到提醒
阅读量:124
咚漫漫画怎么关闭每日签到提醒
阅读量:153
咚漫漫画APP怎么更换个人头像
阅读量:40
百度文库怎么关闭每日签到提醒
阅读量:127
咚漫漫画如何关闭每日签到提醒
阅读量:140
猜你喜欢
经期可以吃橙子
小宝宝拉肚子怎么办
楠溪江旅游
经期可以喝茶
四川旅游必去景点
琼海旅游景点
云台山旅游
魔兽世界怎么幻化
粤菜特点
小孩尿床是怎么回事
猜你喜欢
可以提现的棋牌游戏
吉林师范大学怎么样
贵阳旅游景点
郑州旅游学校
女人安全期怎么算
大专可以考教师资格证吗
如果可以这样爱 电视剧
小动物的特点
怎么泡妞聊天
杭州旅游路线