小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易公开课怎么关闭新消息推送
2026-05-09 22:31:36
1、点击打开手机上的网易公开课软件。
2、带年纪右下角我的进入个人中心。
3、点击最下方设置。
4、找到接收推送通知。
5、点击接收消息推送通知右侧的滑轮即可关闭该功能。
相关推荐
网易公开课怎么查看推送历史
阅读量:83
网易公开课怎么提问
阅读量:125
网易公开课APP如何查看麻省理工学院公开课
阅读量:93
网易公开课怎么开启或者关闭推送通知
阅读量:123
网易公开课如何关闭私信通知
阅读量:78
猜你喜欢
火树银花的意思
什么洗衣机性价比高
闭月羞花的意思
蓟县有什么好玩的地方
blog是什么意思
一句简短的结婚祝福语
兔死狐悲是什么意思
credit是什么意思
椭圆脸型适合什么发型
拉拉裤什么牌子好
猜你喜欢
孤帆远影碧空尽的意思
脚垫什么材质好
closet是什么意思
一级建造师证书什么时候领取
有什么好看的悬疑片
提档案需要什么手续
七八万买什么车最好
沙漠风暴是什么意思
yy唱歌用什么软件
吃豆腐是什么意思