小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自带转pdf功能吗?
2026-04-22 14:14:08
1、1.找到一部苹果手机。
2、2.打开手机的“备忘录”。
3、3.点击备忘录中的“分享图标”,再点击“扫描文稿”。
4、4.看到并点击“创建PDF”,最后就能将备忘录里的内容转成PDF格式了。
相关推荐
银行零售业务怎么做
阅读量:143
如何在印象笔记中清除文本格式
阅读量:65
如何对微信公众号进行估值?
阅读量:30
塞班生孩子利弊简述
阅读量:114
关于雅思考试时的书写规则
阅读量:116
猜你喜欢
肠胃不好怎么办
椰子肉怎么吃
世纪佳缘怎么注销账号
奥利司他胶囊减肥效果怎么样
美联英语怎么样
宝贝的英文怎么写
青菜怎么炒好吃
特殊符号怎么打出来
桑葚干怎么吃
qq字体怎么改
猜你喜欢
上火怎么办
怎么增强免疫力
痔疮膏怎么用
我该怎么办
手抄报怎么画
显卡驱动怎么安装
阴囊潮湿怎么治疗
银项链变黑怎么清洗
忘记手机密码怎么办
我的世界书架怎么做