小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何清理缓存
2026-04-26 05:19:00
1、打开学习通,点击右下角的“我”。
2、点击界面中的“设置”。
3、进入后,选择“管理存储空间”。
4、选择清理项前面的小圆点。
5、点击右上角的“清除”并选择“确认”即可。。
相关推荐
学习通怎么清理系统缓存
阅读量:116
学习强国怎么清理缓存
阅读量:27
学习强国如何进行缓存清理
阅读量:72
学习强国如何清理缓存
阅读量:45
学习通怎么清理系统缓存
阅读量:24
猜你喜欢
红烧铁狮子头
网速太慢怎么提网速
咖啡 减肥
曹操传攻略
哥本哈根减肥食谱
苹果5s怎么激活
帝国时代攻略
鸡蛋减肥
室内减肥运动
齐白石简介
猜你喜欢
巴黎圣母院简介
史莱姆牧场攻略
迅速减肥
南北湖自驾游攻略
净天之命1.78攻略
后宫三千人攻略
轻断食减肥法
金庸群侠传2攻略
北京游玩攻略
开不了机怎么重装系统