小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多关闭直播消息推送应该如何操作
2026-04-29 05:27:59
1、首先,在拼多多首页点击“设置”
2、然后,点击“消息接收设置”
3、接着,点击“直播消息通知”
4、最后,关闭“接收直播提醒”功能即可
相关推荐
拼多多直播怎么关闭
阅读量:152
拼多多如何在直播里设置禁言名单
阅读量:147
拼多多后台直播在哪关闭?
阅读量:174
如何关掉拼多多直播视频?
阅读量:63
如何关掉拼多多直播
阅读量:95
猜你喜欢
闷闷不乐的意思
什么是磁铁
现在流行什么
浮想联翩的意思
滥觞是什么意思
什么是多重人格
t波改变是什么意思
ios是什么意思
什么是果酸换肤
head是什么意思
猜你喜欢
fashion是什么意思
食言是什么意思
三金片对男人的作用
多人运动什么意思
做点什么小生意赚钱
勿忘我的功效与作用
本科二批是什么意思
海参什么季节吃最好
贞操什么意思
纪念品送什么好