小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
去医院怎么刷电子医保
2026-04-22 02:17:08
1、进入我的医保
2、先关注“我的医保”
3、接着,点击“激活医保电子凭证”
4、激活后点击立即使用
5、向医院收费处展示支付凭证即可
相关推荐
去医院怎么刷电子医保
阅读量:134
去医院怎么刷电子医保
阅读量:123
怎么查医保?
阅读量:186
查医保个人账户查询
阅读量:178
医保在哪里查询
阅读量:130
猜你喜欢
胃炎怎么治疗
月经期间同房会怎么样
怎么查星座
微信公众号怎么发文章
白头发怎么办
app怎么制作
纤维瘤怎么治疗
郑州大学怎么样
match怎么读
有鼻炎怎么办
猜你喜欢
车辆保险怎么买划算
怎么炒鸡蛋
入党志愿怎么写
养老金怎么计算
手机中毒了怎么办
疰怎么读
山东大学怎么样
耳洞发炎怎么办
草龟怎么养
小便刺痛是怎么回事