小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌如何禁止歌房小窗口悬浮
2026-04-24 18:30:17
1、
第一步:
打开手机全民K歌的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【通用设置】。
3、
第三步:
点击【歌房小窗口悬浮】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可禁止歌房小窗口悬浮。
相关推荐
全民K歌怎么关闭歌房小窗口悬浮
阅读量:70
全民K歌怎样开启歌房小窗口悬浮
阅读量:108
全民K歌怎么开启歌房小窗口悬浮
阅读量:115
全民K歌如何设置“歌房小窗口悬浮”
阅读量:194
全民K歌怎么关闭歌房小窗口悬浮
阅读量:52
猜你喜欢
durex什么意思
5月1日是什么星座
五颜六色的近义词是什么
上将军衔相当于什么官
洋葱不能和什么一起吃
重阳节又叫什么节
同人文是什么意思
限流是什么意思
结婚三年是什么婚
data是什么意思
猜你喜欢
尿多尿频是什么原因
宸字五行属什么
什么是童话故事
10月3日是什么星座
1月26日是什么星座
plan是什么意思
修女是什么意思
offer是什么意思
cotton是什么面料
多喝水有什么好处