小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝人脸识别怎么关闭
2026-04-30 05:59:32
1、打开我的设置页面,点击支付设置。
2、然后点击生物支付。
3、找到刷脸支付的选项,将其关闭,即可关闭人脸识别。
相关推荐
支付宝登录要刷脸怎么办
阅读量:160
支付宝取消人脸识别支付怎么设置
阅读量:69
支付宝付款怎么绕过刷脸
阅读量:157
支付宝换手机登录必须刷脸吗
阅读量:59
支付宝支付要人脸验证不是本人怎么办
阅读量:66
猜你喜欢
孕妇血糖高怎么办
为什么叫孩子为神兽
spain怎么读
滚筒洗衣机怎么用
微信怎么解绑手机号
任正非女儿为什么姓孟
女人为什么会出轨
驾照实习期满后怎么办
杲怎么读
为什么北极没有企鹅
猜你喜欢
硅怎么读
摘要怎么写
榴莲冰淇淋的做法
简单家常菜做法大全
戍怎么读
莫少聪为什么不娶洪欣
芋头糕的做法大全
亘怎么读
生理盐水怎么配
信的格式怎么写