小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ios16共享推荐如何关闭
2026-04-24 11:47:30
1、在手机设置中选择【Siri与搜索】。
2、找到【共享时显示】右侧的开关,
3、点击关闭即可。
相关推荐
关闭提醒事项app“Siri建议”消息通知提醒
阅读量:164
在哪里取消苹果照片回忆通知
阅读量:112
iPhone如何改变iOS8按钮的形状?按钮换形状?
阅读量:160
iPhone12天气精确位置怎么关闭
阅读量:72
苹果怎么关闭消息通知预览
阅读量:114
猜你喜欢
天猫积分怎么兑换
萝卜干的做法
炒虾的做法
鱼丸的做法
苹字怎么组词
疣怎么读
淳怎么读
荞面饸饹的做法
皂角米的做法
鹅的做法
猜你喜欢
浸怎么读
红烧肉家庭做法
钵怎么读
土豆炖排骨的家常做法
孜然羊肉的家常做法
黄油曲奇饼干的做法
怎么变白
大头虾的做法
木耳的做法
披萨饼的做法