小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典如何进行拍照取词?
2026-04-21 15:38:03
1、
打开首页付罩
打开网易有道词典,点击首页选项。
2、
打开拍照翻译页面
打开网易有道词典科讨的首页,点击拍照翻译。
3、
进行拍照著糟凤取词
打开网易有道词典的拍照翻译页面,点击拍照取词即可。
相关推荐
网易有道词典如何进行拍照取词
阅读量:171
百词斩删除计划的操作
阅读量:49
网易有道词典怎样开启拍照翻译功能
阅读量:26
网易有道词典如何查词?
阅读量:38
网易有道词典如何设置单词本卡片正面显示释义
阅读量:89
猜你喜欢
斗鱼怎么养
分数除法怎么算
桃核手串怎么盘红
手抖怎么治疗
米汤怎么做
怎么查看电脑配置
qq怎么关联
遗嘱怎么写
银行卡的钱怎么转到支付宝
岔气怎么办
猜你喜欢
长的笔顺怎么写
指甲上有白点是怎么回事
3m净水器怎么样
白色糠疹怎么治疗
信怎么写
视频怎么剪辑
脾胃不好怎么调理
借据怎么写
吃鸡怎么改名字
福斯机油怎么样