小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
班级优化大师怎么关闭消息通知
2026-04-24 12:00:49
1、第一步:打开班级优化大师,点击右下角的【我】
2、第二步:点击页面右上角的【设置】进入
3、第三步:在设置页面点击【新消息提醒】
4、第四步:最后关闭【接收新消息通知】后的蓝色开关即可
相关推荐
班级优化大师怎么发成绩
阅读量:108
班级优化大师怎么加入班级
阅读量:56
班级优化大师怎么加入班级
阅读量:32
班级优化大师怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:92
班级优化大师怎么撤销点评
阅读量:167
猜你喜欢
琪字五行属什么
apu是什么
purple是什么意思
幽会是什么意思
四个口是什么字
2月12日是什么星座
ca是什么意思
学籍号是什么
博爱是什么意思
大熊猫生活在什么地方
猜你喜欢
氯化钠注射作用是什么
na是什么意思
结婚25年是什么婚
要女朋友有什么用
10月13日是什么星座
香港是什么时候回归的
农历七月十五是什么节
rps是什么意思
口臭是什么原因
朋友结婚送什么礼物好