小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何设置应用后台常驻
2026-05-01 20:32:48
1、点击手机的“菜单键”调出后台运行程序。
2、选择想要常驻后台的应用,点击右上角的“菜单”。
3、点击“锁定”即可常驻后台。
4、总结如下。
相关推荐
OPPO如何设置软件长期在后台运行?
阅读量:160
OPPO手机如何应用永久后台运行
阅读量:114
oppo手机如何将应用常驻后台
阅读量:126
OPPO手机怎么锁定后台运行
阅读量:162
OPPO手机软件怎么锁定时不会关掉
阅读量:75
猜你喜欢
红烧嘎鱼
红烧鸡翅的家常做法
上海简介
减肥药会反弹吗
皮包怎么清洗
艾青的简介
摇滚怎么了
我的世界材质包怎么用
检举信怎么写
孙膑简介
猜你喜欢
山东旅游攻略
亚索怎么打劫
减肥晚餐吃什么
鼻子歪了怎么办
明星减肥食谱
减肥瑜伽
梦幻模拟战4攻略
红烧猪蹄的做法
日企怎么样
武隆旅游攻略