小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何用usb向电脑传文件?
2026-04-22 05:18:33
1、首先使用数据线,将手机与电脑连接。
2、手机弹出usb连接方式,选择“传输文件”。
3、打开“此电脑”,双击进入“nova4-内部磁盘”,复制其中文件即可。
4、总结如下。
相关推荐
如何用手机usb给电脑传输文件
阅读量:117
如何通过USB线传送手机文件到电脑
阅读量:113
手机USB连接电脑怎么传输文件
阅读量:119
手机怎么跟电脑连接传输文件
阅读量:162
如何通过数据线把手机上的内容传到电脑上
阅读量:43
猜你喜欢
怎么在淘宝上卖东西
电动车真空胎怎么补
湖北工业大学怎么样
年终奖怎么扣税
笔记本显卡怎么看
消化不良腹胀怎么办
切辣椒辣手怎么办
小孩长水痘怎么办
应出勤天数怎么算
肌酐低是怎么回事
猜你喜欢
淘宝运费险怎么退
husband怎么读
怎么腌咸鸡蛋
怎么网上赚钱
睾丸下垂怎么回事
november怎么读
脚臭怎么治能除根
贷款的利息怎么算
海藻面膜怎么敷
肚子大怎么减肥