小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎视频自动播放怎么办
2026-04-23 09:41:48
1、打开知乎,点击
“我的”。
2、点击屏幕右上角
“设置”图标。
3、点击
“视频自动播放”。
4、我们看到这里默认的选择是
“仅wi-fi”
,选择
“关闭”。
5、这样
视频就不会再自动播放
了。
相关推荐
知乎如何关闭视频自动播放功能?
阅读量:125
如何关闭知乎视频自动播放
阅读量:90
怎么关闭知乎自动播放视频
阅读量:53
怎么关闭知乎“视频自动播放”的功能?
阅读量:48
知乎如何关闭视频自动播放
阅读量:106
猜你喜欢
华为手机怎么投屏到电视
鱿鱼丝怎么做好吃
无特长的人怎么写特长
run怎么读
为什么不接电话
毓怎么读
怎么读
命运多舛怎么读
黯怎么读
微信群怎么艾特所有人
猜你喜欢
张召忠为什么叫局座
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
个人简介怎么写
六边形怎么画
肠套叠是怎么引起的
猪手的做法大全
怎么减肥最快
兮怎么读
合同怎么写
小米手机怎么截屏