小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启iPhone文字识别功能?
2026-04-29 09:18:18
1、首先打开“快捷指令”,添加“OCR文字识别”
2、拍摄一张含有文字的照片,不需要多余操作即可识别文字
3、可以一键复制,保存到备忘录
相关推荐
代码中 bug 太多怎么办?
阅读量:76
可以三个人开房间玩的手机版斗地主
阅读量:136
怎样快速查找新闻
阅读量:130
iPhone允许“形色”软件访问读取系统所有照片?
阅读量:110
福昕阅读器如何开启保持缩放比例
阅读量:108
猜你喜欢
5月30日是什么星座
王者荣耀这个赛季什么时候结束
任性是什么意思
梦见鞋丢了是什么意思
use是什么意思
五子登科是什么意思
码字是什么意思
黑头是什么
叶酸什么时候吃
js是什么意思
猜你喜欢
翘楚是什么意思
天然气是什么
夜已沉默心事向谁说是什么歌
迁就是什么意思
我会牢牢记住你的脸是什么歌
初乳是什么颜色
胸上有痣代表什么
have是什么意思
互联网是什么意思
陀螺仪有什么用