小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭截屏后调出分享面板
2026-04-24 22:09:31
1、首先在桌面上点击【知乎】图标
2、进入知乎后点击【我的】栏
3、切换我的页面点击【设置】按钮
4、在切换设置的页面中找到截屏后分享项点击【开关】按钮,如图切换了开启的状态。
相关推荐
如何关闭知乎的截屏后快捷分享功能
阅读量:118
知乎怎么关闭截屏后分享?
阅读量:158
知乎如何关闭截屏后分享?
阅读量:196
百度网盘如何关闭截屏时唤起分享面板
阅读量:103
知乎怎么关闭截屏后分享
阅读量:169
猜你喜欢
微信怎么在电脑上登录
怎么当健身教练
阿拉伯数字怎么写好看
尤怎么组词
平板怎么刷机
木瓜怎么吃更丰胸
鼻窦炎怎么治疗最好
不吃盐会怎么样
weekend怎么读
红包怎么写
猜你喜欢
国珍产品怎么样
楼上漏水不修怎么办
卷尺怎么看
工程师证怎么考
小孩流鼻血是怎么回事
公务员考试怎么报名
头发毛躁怎么办
女孩子痛经怎么办
qq聊天记录怎么删除
怎么隐藏文件夹