小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎么设置熄屏显示
2026-04-23 15:39:57
1、在vivo手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击桌面、锁屏与壁纸进入。
3、在桌面、锁屏与壁纸界面,点击熄屏显示进入。
4、进入熄屏显示界面,将熄屏显示开关打开即可。
相关推荐
vivo手机怎么设置熄屏显示
阅读量:157
华为手机如何设置锁屏。
阅读量:35
华为手机信息怎么在顶部显示
阅读量:42
oppo手机怎么设置壁纸和锁屏样式
阅读量:43
vivo手机面部识别图案怎么修改
阅读量:191
猜你喜欢
怎么查微信注册时间
首都航空怎么样
穿越火线怎么调烟雾头
f和弦怎么按
普通话怎么考
化疗后掉头发怎么办
subject怎么读
钢笔怎么吸墨水
泥鳅怎么杀
怎么看显卡
猜你喜欢
未婚先孕怎么办
袁世凯怎么死的
天津财经大学珠江学院怎么样
槐花怎么吃
男生怎么瘦脸
怎么使用避孕套
怎么盘头发
香港电话怎么打
怎么文爱
验孕试纸怎么看