小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝打开医保怎么操作呢
2026-04-24 17:52:27
1、点击【支付宝APP】进入支付宝页面,如图所示操作
2、点击【市民中心】进入市民中心页面,如图所示操作
3、点击【医保】进入页面,根据步骤操作即可完成
相关推荐
农村合作医疗卡怎么激活
阅读量:102
支付宝删除电子社保卡
阅读量:80
如何查看电子医保
阅读量:169
电子社保卡在手机哪里找
阅读量:150
微信怎么领取电子社保卡
阅读量:103
猜你喜欢
咏柳古诗的意思
台湾有什么银行
什么是监听音箱
健身穿什么衣服
乳糖不耐受是什么意思
黑白相间的意思
融资融券是什么意思
farm是什么意思
春夜喜雨的意思
现汇是什么意思
猜你喜欢
死得其所的意思
屈光不正是什么意思
吃胶原蛋白有什么好处
max是什么意思
本末倒置的意思
梦想的意思
有什么好看的港剧
salad是什么意思
什么是驳船
落户口需要什么手续