小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录屏功能怎么打开
2026-05-05 22:39:14
1、
点击小白点
解锁手机,找到并点击屏幕上的小白点。
2、
点击控制中心
点击控制中心,进入操作页面。
3、
点击屏幕录制
点击屏幕录制,即可开始手机录屏。
相关推荐
苹果手机怎么开启录屏功能
阅读量:151
苹果手机怎么没有录屏功能
阅读量:167
如何打开手机的录屏功能
阅读量:104
iphone录屏怎么设置
阅读量:159
苹果录屏功能在哪里设置呢?
阅读量:39
猜你喜欢
mp4什么牌子好
二级学院是什么意思
运动精神
占空比是什么意思
脚癣用什么药
蒜茄子的腌制方法
梅花象征什么
完税凭证是什么
exchange是什么意思
二月开什么花
猜你喜欢
什么证书含金量高
百香果有什么功效
客舍是什么意思
什么的桂花
什么鱼竿质量好
维生素作用
白细胞低什么原因
什么样的女人容易出轨
什么叫安全
维生素k