小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机怎么关闭锁屏搜索?
2026-05-16 17:44:34
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【触控】,开启【辅助触控】。
3、选择一种自动操作方式,勾选为【锁定屏幕】即可。
相关推荐
iphone12如何分屏
阅读量:151
苹果如何使用分屏功能
阅读量:39
如何介绍春节
阅读量:186
知到如何开启悬浮窗播放
阅读量:92
苹果13怎么分屏操作?
阅读量:105
猜你喜欢
有钱花贷款怎么样
微信登不上去怎么回事
炒土豆丝怎么做好吃
怎样能健康减肥
闭经怎么调理
番茄炒蛋怎么做好吃
湖北文理学院怎么样
dnf攻略
牙周病怎么治疗
晚餐吃什么水果减肥
猜你喜欢
鼻头怎么变小
怎么撤回已发送的邮件
面包虫怎么繁殖
明星减肥瘦身方法
男性减肥
儿童发烧怎么退烧
红烧秋刀鱼
早上不吃早餐能减肥吗
怎么克隆qq好友
吃什么能减肥