小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么绑定银行卡
2026-04-21 20:27:56
1、打开微信,找到右下角“我”图标,点击”支付“进入。
2、进入“支付”后,点击“钱包”。
3、点击“银行卡”。
4、点击“添加银行卡”,根据提示一步步操作即可绑定。
相关推荐
如何注册手机农业银行
阅读量:169
云闪付支付密码忘记了怎么办?
阅读量:36
如何申请无卡账户——支付宝?
阅读量:172
银行卡不能充值到微信里是什么原因
阅读量:60
卡里有钱微信转账显示银行卡余额不足怎么回事
阅读量:40
猜你喜欢
电脑显示器亮度怎么调
芭妮兰卸妆膏怎么用
地漏堵了怎么办
贴膜有气泡怎么办
内扣怎么打理
祟怎么读
网银怎么开通
tata木门怎么样
高丽参怎么吃
焦糖玛奇朵怎么做
猜你喜欢
入队申请书怎么写
怎么做网页
淘宝差评怎么删除
怎么去黄褐斑
甘宁怎么死的
台电u盘怎么样
怎么瘦胳膊
怎么写小说赚钱
乐而雅卫生巾怎么样
浦科特固态硬盘怎么样