小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么清理垃圾
2026-04-29 02:07:32
1、
打开微信、我
打开微信,进入微信首页,点击我。
2、
设置、通用
点击设置,在设置的主界面,点击通用。
3、
储存空间、清理
在通用界面,点击储存空间,在储存空间界面点击清理即可。
相关推荐
微信清除缓存后有什么后果
阅读量:99
清理微信内存
阅读量:44
微信怎么清理缓存
阅读量:41
如何快速清理手机微信内存?
阅读量:27
微信清理缓存聊天记录还在吗
阅读量:131
猜你喜欢
麻辣虾的做法
油淋干豆腐的做法
羊肚的做法
电脑桌面上的图标不见了怎么办
紫菜蛋花汤的做法
微信怎么恢复聊天记录
鸡煲蟹的做法
清蒸鲤鱼的家常做法
诸暨怎么读
牙齿痛怎么快速止痛
猜你喜欢
鳕鱼的家常做法
排骨炖冬瓜的做法
砂锅面的做法
静脉曲张怎么治疗最好
鸡脯肉的做法大全
虎皮凤爪的做法
蘑菇的做法
雏怎么读
油焖尖椒的做法
翥怎么读