小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo钱包去哪里设置桌面图标消息提醒
2026-04-22 07:45:20
1、第一步
选择屏幕【我的】点击进入;
2、第二步
选择屏幕【设置】点击进入
3、第三步
选择屏幕【消息管理】点击进入;
4、第四步
勾选【桌面图标消息提醒】,保存设置即可。
相关推荐
云闪付怎么开启“向他人展示姓名”?
阅读量:38
支付宝在哪里添加绑定银行卡
阅读量:193
支付宝怎样看银行卡全部卡号
阅读量:183
支付宝怎么查看历史消费短信通知
阅读量:161
怎么把在手机淘宝上喜欢的衣服收藏?
阅读量:184
猜你喜欢
手机基带是什么
随遇而安什么意思
cf是什么
汗牛充栋是什么意思
肝钙化是什么意思
横店是什么意思
asr是什么意思
乌龙茶是什么茶
纳差是什么意思啊
哺乳期能吃什么水果
猜你喜欢
口是心非什么意思
cpu主频是什么意思
年金是什么
什么是利润
降压药什么时候吃最好
怀孕生化是什么意思
什么是高血压病
tidy是什么意思
record什么意思
c1驾驶证能开什么车