小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启APP通知
2026-04-24 19:09:45
1、第一步:打开苹果手机的“设置”,选择“通知”。
2、第二步:在“通知”界面中,找到需要开启通知的APP。
3、第三步:打开“允许通知”后面的滑块,就能接收到APP通知了。
相关推荐
iphone显示预览是什么
阅读量:89
苹果13微信来电铃声怎么设置?
阅读量:42
苹果手机横幅声音标记是什么意思
阅读量:93
iphone锁定声关还是开好
阅读量:141
苹果手机怎么设置通知显示预览内容
阅读量:97
猜你喜欢
米糊的做法用豆浆机
粉蒸排骨的家常做法
清汤鱼的做法
同型半胱氨酸高是怎么回事
淀粉酶高是怎么回事
油炸糕的做法
酒鬼花生的做法
蒸菜的做法大全
栈怎么读
冬瓜的做法
猜你喜欢
英里和公里怎么换算
什锦菜的做法
牛排的做法大全
煲汤的做法
蒜苔炒鸡蛋的做法
八爪鱼的做法
奶油霜的做法
荨麻疹该怎么治疗
炖排骨汤的做法
松鼠鱼的做法视频