小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机的启用5G在哪儿打开?
2026-04-23 09:33:01
1、先打开手机点击进入设置,点击移动网络。
2、然后,点击打开SIM卡。
3、最后,将启用5G右侧的开关,打开即可。
相关推荐
vivo手机显示5g开关在哪里设置
阅读量:106
vivo怎么打开5g开关
阅读量:79
vivo手机5g开关怎么打开
阅读量:113
vivo手机5G在哪里设置开启
阅读量:160
vivo手机如何开启5G
阅读量:102
猜你喜欢
年轻人高血压怎么办
黄龙溪古镇旅游攻略
手机微博水印怎么设置
游记攻略
拉大便出血是怎么回事
奥特曼是怎么拍摄的
减肥中餐吃什么好
武汉攻略
厦门攻略
程潜简介
猜你喜欢
格林童话简介
冰箱有异味怎么去除
怎样可以减肥
卫生巾怎么用过程图
重庆黑山谷旅游攻略
考不上好高中怎么办
最好的减肥方法
演讲稿格式怎么写
怎么才能快速减肥
怎么打开摄像头