小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信服务通知如何取消
2026-04-21 21:41:42
1、打开微信APP首页,在聊天记录中打开服务通知。
2、点击右上角【≡】。
3、点击右上角【设置】。
4、关闭“消息通知提醒”右侧的开关。
5、设置完成。
相关推荐
微信服务通知怎么关闭?
阅读量:141
微信服务通知怎么关闭
阅读量:139
微信怎么取消服务通知
阅读量:78
微信服务通知怎么取消
阅读量:123
怎样解除已授权的服务?
阅读量:77
猜你喜欢
英雄联盟英雄图片大全
结尾摘抄大全
浙江自驾游景点大全
河南周边旅游景点大全
小班教育笔记大全
医院大全
手上湿疹怎么治疗
初二作文600字大全
我爱你用韩语怎么写
小学生观后感怎么写
猜你喜欢
防沉迷身份证大全
玄幻小说大全
长颈鹿图片大全
交通知识大全
学校简介
香港简介
内向的人怎么谈恋爱
李大为个人资料简介
戒指尺寸怎么量
真实身份证号码大全