小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启盲人模式
2026-04-23 01:31:26
1、打开手机自带的设置,点击【辅助功能】。
2、进入辅助功能页面,点击【无障碍】。
3、在新的页面,点击【屏幕朗读】。
4、进入新页面,打开【屏幕朗读】的按钮。
相关推荐
华为手机怎么打开使用盲人模式
阅读量:160
华为手机盲人模式怎么开启
阅读量:159
华为手机盲人模式怎么打开
阅读量:89
华为手机怎么启用盲人模式
阅读量:20
华为手机怎么打开使用盲人模式
阅读量:147
猜你喜欢
你是什么做成的
贞操带是什么
日新月异的异是什么意思
脚后跟痛是什么原因
爬格子是什么意思
建成区是什么意思
张冠李戴的意思是什么
头疼是什么原因引起的
送老公什么礼物
打k是什么意思
猜你喜欢
12月有什么节日
白露是什么季节
bin是什么意思
什么是机械能
什么是oa系统
1983年是什么命
轩是什么意思
sale是什么意思
什么是绝句
什么是腺癌