小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一淘如何快速关闭新消息通知
2026-04-23 15:54:22
1、首先打开一淘,点击个人中心的【设置】,点击进入。
2、然后进入页面,选择【消息通知】,点击打开。
3、最后进入列表中找到【接收新消息通知】,点击右侧的【关闭】。
相关推荐
串通投标行为的界定和危害
阅读量:85
如何制作含羞草鸡尾酒
阅读量:66
手机拍摄的照片在哪查看照片的拍摄时间/地点
阅读量:88
坐月子能吃海蜇吗
阅读量:140
红茶和乌龙茶的区别是什么?铁观音属于哪种
阅读量:192
猜你喜欢
锐利的近义词
特殊字符怎么打
简单发型扎法
begun怎么读
上海当代艺术博物馆
心疼的近义词
感冒吃什么水果
避孕套怎么使用才正确
博物馆展柜
怎么加密文件夹
猜你喜欢
中短发发型
感冒鼻子不通气小妙招
光头发型
照例近义词
发带怎么带
形象的近义词
突如其来的近义词
能耐近义词
开放的近义词
钱的符号怎么打