小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙怎么关闭消息推送
2026-04-24 03:06:20
1、在虎牙直播app我的里面,点击右上角的设置按钮。
2、在设置里面,点击推送通知设置。
3、点击通知设置总开关后面的滑块,在出现的对话框中点击完全关闭即可。
相关推荐
怎样关闭虎扯悬浮球
阅读量:54
虎牙直播怎么设置提醒用户
阅读量:142
怎样关闭虎牙直播APP的个性化内容推荐
阅读量:67
斗鱼怎么给主播发送私信
阅读量:100
虎牙直播如何取消订阅用户
阅读量:82
猜你喜欢
pop3是什么意思
什么是八股文
什么叫结构化面试
运动后吃什么
h股是什么意思
wolf什么意思
山炮是什么意思
哈哈哈哈是什么歌
咸鸡蛋的腌制方法
配股是什么意思
猜你喜欢
蚂蝗养殖
lbs是什么单位
腌制萝卜的方法
summary是什么意思
美不胜收什么意思
运动服装品牌大全
取消退休待遇指什么
农村养殖致富项目
开药店需要什么手续
吊丝是什么意思