小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
B站,如何关闭自动播放?
2026-04-23 03:17:30
1、点击打开手机上的B站应用。
2、打开后,点击上方的横线图标。
3、然后点击侧栏上的设置。
4、在设置页面,点击播放设置。
5、找到详情页直接播放的选项。
6、点击右边的开关将其关闭就可以了。
相关推荐
b站视频如何关闭自动播放
阅读量:35
Bandizip如何查看压缩包注释内容
阅读量:64
uTorrent怎么设置下载目录
阅读量:146
怎样设置取消bilibili的推送?
阅读量:173
ipad2018屏幕进灰怎么办
阅读量:174
猜你喜欢
分数的意义是什么
黄鳝养殖技术
一衣带水是什么意思
散粉有什么用
甘之如饴是什么意思
贵州有什么特产
什么是水中毒
蒜茄子的腌制方法
山药是什么
兔子养殖加盟
猜你喜欢
甲功五项是什么
酥胸是什么意思
什么是唯物史观
鬼子姜的腌制方法
年化率是什么意思
铁树开花是什么意思
车牌颜色代表什么
七一什么节日
afk是什么意思
运动会跳高作文