小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在校大学生没社保卡怎么申请
2026-04-29 16:12:06
1、打开支付宝后,点击首页的市民中心。
2、然后在市民中心里点击社保。
3、进入后,点击新版社保卡服务。
4、之后,在页面里点击申领。
5、最后,在申领页面里点击本人办理即可。
相关推荐
2013最受欢迎欧美男士短发发型
阅读量:85
银行卡识别的由来/原理/过程是怎样的
阅读量:129
如何在PPT中插入骷颅头图标
阅读量:165
怎么压缩图片 图片大小变而像素不变
阅读量:104
城市景观设计中的湿地公园有哪些设计原则?
阅读量:102
猜你喜欢
怎么延长时间
横折弯钩怎么写
小米电视质量怎么样
万年青怎么吃
暴殄天物怎么读
墨鱼干怎么泡发
汽车牌照怎么安装
血热怎么调理
我的世界工作台怎么做
可乐鸡翅怎么烧最好吃
猜你喜欢
虎皮鹦鹉怎么养
汤面怎么做好吃
西南大学怎么样
单书名号怎么打
川崎病是怎么引起的
绿萝叶子发黄怎么回事
便秘怎么办快速治疗
怎么给文件夹设置密码
稀饭怎么煮
胃痛怎么缓解