小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何启用屏幕管理
2026-04-22 19:01:31
1、首先,我们打开手机上面的设置
2、在设置中找到健康使用手机
3、进入后找到屏幕使用时间管理这个选项
4、将这个选项后面的开关打开
相关推荐
荣耀手机功能巧用---在屏幕写字母打开应用。
阅读量:178
荣耀20青春版的健康使用手机功能怎么用?
阅读量:125
华为p10如何开启应用锁
阅读量:169
手机全面屏手势太难用,如何改回虚拟按键操作
阅读量:128
荣耀30手机怎么开启健康使用手机?
阅读量:108
猜你喜欢
什么是热键
被挡访客是什么意思
什么叫应纳税额
买房子需要什么手续
长沙有什么旅游景点
十拿九稳的意思
toxic中文意思
官邸是什么意思
鹿柴的意思
sync是什么意思车上的
猜你喜欢
什么是ipc
bs是什么意思
雕虫小技的意思
yeah是什么意思
中成药是什么意思
素不相识的意思
悻悻然是什么意思
每股收益是什么意思
害太岁是什么意思
推送是什么意思