小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易大神怎么关闭开播提醒功能
2026-04-22 11:10:12
1、进入手机的网易大神软件,点击右下角的我。
2、点击右上角的设置图标。
3、点击上面的推送设置选项。
4、点击下面的开播提醒设置。
5、最后点击关闭开播提醒功能。
相关推荐
新剑侠情缘怎么升级技能?
阅读量:43
决战平安京阿修罗技能介绍
阅读量:79
逆战围剿战通关攻略
阅读量:30
剑侠情缘网络版怎样转投门派
阅读量:36
qq飞车合宝石技巧!
阅读量:27
猜你喜欢
心里难受怎么办
致谢怎么写
张辽怎么死的
桑葚怎么洗干净
八宝粥怎么煮
手机密码忘记了怎么办
猕猴桃怎么吃
怎么删除qq聊天记录
平安普惠怎么样
上吐下泻是怎么回事
猜你喜欢
眼睛肿是怎么回事
半月板损伤怎么治疗
打印机怎么使用
七度空间卫生巾怎么样
怎么解方程
男人肾虚怎么办
金戈效果怎么样
电钻怎么换钻头
使命召唤11怎么滑行
鳕鱼怎么做