小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启人脸识别解锁
2026-04-29 02:41:26
1、首先,打开手机中的“设置”;
2、选择“生物识别和密码”,点击进入;
3、选择“人脸识别”;
4、勾选体验,点击“开始录入”;
5、进行人脸识别录入;
6、录入成功即可开始人脸解锁功能了。
相关推荐
华为mate50如何操作才能退出帐号
阅读量:42
荣耀手机出厂设置怎么恢复
阅读量:84
华为nova9怎么开启指关节截屏
阅读量:37
华为手机怎么进入硬格模式
阅读量:38
华为mate30pro怎么备份数据
阅读量:133
猜你喜欢
粘滞键有什么用
flag是什么意思中文
投资什么项目最赚钱
柔和的意思
花架子是什么意思
领结婚证要带什么
种菜用什么肥料
说明文方法及作用
普洱生茶的功效与作用
鼻祖是什么意思
猜你喜欢
sit是什么意思
送小孩什么礼物好
理所当然的意思
一见如故的意思
cloud是什么意思
姜泡脚的功效与作用
stick是什么意思
中老年喝什么奶粉好
lol甩锅局什么意思
牛奶喝多了有什么坏处