小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何设置截屏时建议
2026-04-24 20:48:27
1、打开手机找到【设置】
2、然后找到【智慧助手】
3、然后找到【智慧识屏】选项
4、接着找到【主动建议】选项
5、最后,找到【截屏时建议】选项,点击打开即可。
相关推荐
如何做萝卜干炖土鸡
阅读量:149
美味的花雕鸡火锅,麻辣鲜香,一碗饭不够
阅读量:196
小小红霉素眼膏轻松解决宝宝的小毛病
阅读量:22
小孩眼睛的保健
阅读量:97
如何制作好吃入味的虾酱炒豆角?
阅读量:164
猜你喜欢
养尊处优的尊是什么意思
海米是什么
622700开头是什么银行
cnc是什么
黄灯表示什么
电视4k是什么意思
安徽有什么特产
sensitive什么意思
梓童是什么意思
什么是无机盐
猜你喜欢
forever是什么意思
km是什么单位
节操是什么意思
怀孕初期有什么症状及反应
什么食物补铁
穿刺是什么
virus是什么意思
cdr是什么
mto是什么意思
孕妇梦见蛇是什么意思