小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭服务通知
2026-04-21 20:11:21
1、1.打开支付宝
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击新消息通知
5、5.将服务通知的开关关闭,这样服务通知依然会发送给我们,不过就不会自动弹出服务通知了。
相关推荐
支付宝小荷包现金红包活动怎么做
阅读量:59
支付宝银行卡安全险怎么提升
阅读量:183
得物app怎么添加新的银行卡
阅读量:82
首次开通支付宝相互保蚂蚁保险如何操作?
阅读量:64
丰巢地址怎么添加
阅读量:20
猜你喜欢
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
怎么重装系统
小米电视质量怎么样
下水道臭味怎么消除
朋友圈怎么只发文字
芸豆的做法大全家常
客厅怎么装修
外墙防水做法
怎么查高考成绩
清炖鱼的家常做法
猜你喜欢
旻怎么读
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
蟑螂为什么不能用脚踩
微信接龙怎么发起
迟志强为什么坐牢
饺子怎么包
粉蒸肉怎么做
双皮奶的做法视频
今天股市为什么大跌
冬天为什么会下雪