小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版的私信应用内横幅提醒功能在哪里打开
2026-05-05 17:41:44
1、点击设置
打开抖音极速版,点击设置的选项进入。
2、点击通知设置
选择通知设置的选项进入。
3、选择私信应用内横幅提醒
打开私信应用内横幅提醒后面的开关按钮即可。
相关推荐
抖音如何开启私信应用内横幅提醒?
阅读量:171
如何关闭抖音极速版私信应用内横幅提醒
阅读量:26
抖音极速版怎么设置私信在应用内横幅提醒
阅读量:44
抖音如何关闭私信在应用内横幅提醒
阅读量:63
抖音app怎么关闭私信应用内横幅提醒
阅读量:163
猜你喜欢
明矾的作用
黑糯米的功效与作用
汽车美容知识
运动加油稿
say goodbye什么意思
土霉素的作用
石斛花的功效与作用
次日什么意思
bore什么意思
一本和二本有什么区别
猜你喜欢
双鱼座什么性格
dna聚合酶的作用
茅根的功效与作用
rainbow什么意思
领结婚证需要什么证件
中医知识
橄榄油有什么用
维生素b2的作用和功效
有氧运动心率
反问的作用