小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机的通知栏消息不能直接点开如何解决
2026-04-28 19:14:41
1、首先在设置内点击面容ID与密码选项。
2、然后输入手机的锁屏密码进入。
3、最后将需要注视以启用面容ID功能打开即可。开启注视启用面容ID,即可解决通知栏消息不能直接点开。
相关推荐
苹果手机微信延迟的解决方法
阅读量:85
苹果应用刷新关闭影响微信吗?
阅读量:76
iPhone12手机设置关闭亮度自动调节功能
阅读量:178
苹果手机怎么设置点击屏幕亮屏
阅读量:112
苹果12pro微信反应慢
阅读量:193
猜你喜欢
发财树的养殖方法和注意事项
乌龟的饲养方法
鲍鱼怎么做好吃
家常菜剧情
怎么去除老年斑
淘宝卖家花呗怎么开通
增大摩擦力的方法
排宿便清肠道的方法
日记200字大全
鲍鱼的家常做法
猜你喜欢
汽车之家2019最新报价大全
铁皮石斛种植方法
优步跑步机怎么样
桂花糕的做法家常做法
窥字怎么读
海虾怎么做好吃
肠梗阻最佳治疗方法
丰胸的方法
淘宝怎么申请售后
车险怎么算