小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米miui12手机怎样设置才不显示通知内容?
2026-04-25 01:29:02
1、点击打开手机桌面上的设置图标,点击进入【通知与控制中心】。
2、点击【锁屏通知】选项。
3、点击【显示规则】选项。
4、勾选【显示通知但是隐藏内容】即可。
相关推荐
红米手机如何关闭锁屏通知
阅读量:75
小米miui9/10锁屏界面不显示微信消息内容怎么办
阅读量:112
小米怎么设置微信通知不显示内容
阅读量:139
小米手机设置锁屏通知显示规则怎么做
阅读量:195
小米手机锁屏时显示运营商名称怎么设置开启
阅读量:122
猜你喜欢
涤纶是什么
星罗棋布是什么意思
琼脂是什么
李世民是什么生肖
微不足道的意思是什么
运动会小报
户籍登记日期是什么
什么是wifi
122是什么电话号码
9月1日是什么节日
猜你喜欢
如何腌制黄瓜
邋遢是什么意思
水母养殖
遐想的近义词是什么
coo是什么意思
玉米什么时候传入中国
运动英语
牛奶什么时候喝
什么牌子的维生素c好
pin码是什么意思