小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机P40怎样将耗电过高的软件关闭?
2026-04-24 02:28:28
1、首先打开华为手机点击设置,点击【电池】进入。
2、点击【耗电排行】。
3、点击耗电过高的软件。
4、点击底下的【结束运行】就OK了
相关推荐
华为手机如何关闭耗电多应用
阅读量:156
华为手机怎么查看应用程序耗电详情
阅读量:136
华为中怎么关闭电池百分比的显示
阅读量:165
华为耗电排行里的运行怎么关
阅读量:109
在华为手机耗电排行里面怎么结束运行
阅读量:94
猜你喜欢
虚拟机是什么
附近的反义词是什么
丁忧是什么意思
什么是脂肪瘤
节操是什么意思
12599是什么电话号码
dream什么意思
喝普洱茶有什么好处
琉璃是什么意思
产妇能吃什么水果
猜你喜欢
新生儿吐奶是什么原因
出色的近义词是什么
越狱是什么意思
结婚一年是什么婚
夜尿多是什么原因
送桩是什么意思
风尘仆仆是什么意思
委托人是什么意思
pink什么意思
脱皮是什么原因